Termine

Termine 2020

11 Läufe Ausdauer-Sommer-Cup (ADC)
6 Läufe Rothaar-Cup-Laufserie (RHC)
3 Läufe SVB-3-Städte-Tour (3ST)

Januar

18.01.2020 – Westf. Hallenmeisterschaften Dortmund – Bericht
25.01.2020 – Asdorflauf Wehbach (1. ADC) Bericht
25.01.2020 – NRW-Hallenmeisterschaften U18/U20 Dortmund – Bericht

Februar

02.02.2020 – NRW-Hallenmeisterschaften F/M Dortmund
15./16.02.2020 – Jugend-DM Halle in Neubrandenburg
22./23.02.2020 – Deutsche Hallenmeisterschaften F/M in Leipzig
28./29.02. 2020 – Deutsche Senioren DM in Erfurt
29.02.2020 – Föschber Radweglauf (2. ADC) Bericht

März

01.03.2020 – Westfälische Hallenmeisterschaft U16 Dortmund
08.03.2020 – Deutsche Cross-Meisterschaften Sindelfingen – Bericht
14.03.2020 – Frühjahrswaldlauf Ferndorf (1. 3ST) ABGESAGT (Corona!) 
29.03.2020 – NRW-Straßenlauf-Meisterschaften ABGESAGT (Corona!)
29.03.2020 – Halbmarathon-DM in Freiburg ABGESAGT (Corona!)

April

18.04.2020 – Stadtlauf Kirchen (3. ADC)  ABGESAGT (Corona!)
25.04.2020 – Keilerlauf Netphen (2. 3ST)  ABGESAGT (Corona!)
26.04.2020 – Stadtlauf Dillenburg ABGESAGT (Corona!)

Mai

01.05.2020 – Volkslauf Erndtebrück (1. RHC) ABGESAGT (Corona!)
09.05.2020 – Flecker Tunnellauf Freudenberg (4. ADC) ABGESAGT (Corona!)
13.05.2020 – Stundenlauf/Paarlauf in Weidenau ABGESAGT (Corona!)
16.05.2020 – Waldlauf Büschergrund (2. RHC) ABGESAGT (Corona!)
30.05.2020 – Deuzer Sparkassen-Pfingstlauf (5. ADC)

Juni

13.06.2020 – Mudersbacher Straßenlauf (6. ADC)
06.06.2020 – Langenholdinghausen (3. 3ST)
23.06.2020 – 8. Siegerländer Volksbank-Schülerlauf VERLEGT (Corona!)
23.06.2020 – 17. Siegerländer AOK-Firmenlauf VERLEGT (Corona!)

Juli

03.07.2020 – 5000-Meter-Stadionlauf Molzberg (7. ADC)

August

01.08.2020 – Siegerlandhütten-Lauf Sölden

September

05.09.2020 – Wielandlauf (+Crossduathlon) (8. ADC)
06.09.2020 – Siegener Women’s Run
11.09.2020 – 8. Siegerländer Volksbank-Schülerlauf
11.09.2020 – 17. Siegerländer AOK-Firmenlauf
12.09.2020 – Kindelsberglauf Eichen (3. RHC)
18.09.2020 – Westerwälder Firmenlauf, Betzdorf
20.09.2020 – Citylauf Bad Berleburg (4. RHC)
26.09.2020 – Wilnsdorfer Herbstwaldlauf (9. ADC)

Oktober

03.10.2020 – Aue-Wingeshausen (5. RHC)
11.10.2020 – Herdorfer Goetzelauf (10. ADC)
17.10.2020 – Hachenburger Löwenlauf
24.10.2020 – HauBerglauf Helberhausen (6. RHC)

November

04.11.2020 – Innogy-Lichterlauf sieg-arena
07.11.2020 – Südsauerlandlauf SG Wenden (11. ADC)
27.11.2020 – Siegerehrung AOK-Rothaar-Cup

Dezember

31.12.2020 – 42. CVJM-Silvesterlauf Obernau